09:30, 19 апреля 2022 г.

Дзюдоистка Яна Елканова – победительница первенства России

Яна Елканова стала победительницей первенства России по дзюдо среди юниорок до 21 года.

Она одержала победу в весовой категории до 70 кг. Это первая золотая медаль в карьере спортсменки, – сообщает пресс-служба минспорта РСО-А.

Всего осетинские дзюдоисты завоевали три награды. Азамат Кабисов стал серебряным призером в категории до 73 кг. Залина Зураева выиграла «бронзу» в весе до 63 кг.

В соревнованиях принимают участие 627 спортсменов. Это один из последних турниров в году, важный для определения состава сборной страны.