08:00, 15 апреля 2022 г.

Центр спасения медвежат-сирот в Твери готов оказать помощь медвежонку из РЮО

Специалисты Центра спасения медведей, расположенный в Тверской области, готовы организовать процесс адаптации к дикой природе медвежонка, которого в Южной Осетии экологи спасли от браконьеров. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы готовы организовать необходимую для адаптации помощь там, в Балтинском заповеднике, не доставляя медвежонка к нам, потому что, сами понимаете, это очень большое расстояние. Мы ждем от них информацию по медвежонку», – рассказали в пресс-службе центра.

Как сообщалось, в Южной Осетии браконьеры убили медведицу, а медвежат забрали с собой, одного двухмесячного медвежонка нашли у одного из жителей Цхинвала и привезли в Балтинский заповедник, который является частью государственного заповедника Южной Осетии, расположенного в ущелье Нагутни. По словам егеря заповедника Лаврика Плиева, в Цхинвале может находиться еще два медвежонка.

Центр спасения медвежат-сирот находится в 450 км к северо-западу от Москвы. Ежегодно в него доставляют от восьми до 20 детенышей бурого медведя. Центр является единственным подобным учреждением в России, работает более 20 лет. Уже более 230 медвежат-сирот после реабилитации вернулись в дикую природу в России.

#медвежонок #сирота #Южная Осетия #Центр спасения медведей #Тверь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"