18:30, 26 марта 2022 г.

Сборная Северной Осетии — победитель чемпионата России по армрестлингу

Сборная Северной Осетии заняла первое место на чемпионате России по армрестлингу. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге, в них приняли участие 600 человек из 50 регионов страны, — пресс-служба минспорта.

В сумме двоеборья чемпионами стали Роман Церекаев, Егор Фарниев, Алан Золоев, Милана Баева, Оксана Хортиева и Мадина Каирова.

Серебряные медали завоевали Георгий Таутиев и Дзуцева Елизавета. «Бронза» на счету Ирбека Хубаева, Тамерлана Касаева, Сармата Дигурова и Хаджимурата Золоева.

В борьбе левой и правой рукой победили Роман Церекаев, Егор Фарниев, Алан Золоев, Сармат Дигуров, Георгий Таутиев, Хаджимурат Золоев, Милана Баева, Оксана Хортиева, Елизавета Дзуцева и Мадина Каирова. Кроме того, на счету осетинских армрестлеров 4 серебряные и 2 бронзовые медали. В турнире среди ветеранов чемпионами стали Маирбек Золоев и Артур Хадонов.