08:00, 17 марта 2022 г.

Североосетинские пловцы успешно выступили на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО

В Астрахани состоялись чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по плаванию. Успешно выступили на состязаниях представители Северной Осетии, – сообщает пресс-служба Минспорта РСО-А.

Победу в эстафете 4х100 м вольным стилем одержали: Максим Такоев, Дмитрий Бибиков, Георгий Глущенко, Валерий Дзугкоев.

Второе место в комбинированной эстафете заняли: Тимур Гагоев, Максим Такоев, Дмитрий Бибиков, Георгий Глущенко.

Третье место в эстафете 4х200 м вольным стилем заняли: Тимур Зайнуллин, Тимофей Кумалагов, Сергей Глущенко, Валерий Дзугкоев.

В женской эстафете 4х100 м вольным стилем серебряные награды завоевали: Ирина Глущенко, Юлианна Габатаева, Анжела Памбухчан, Юлиана Быкова.

Девушки остановились в шаге от первого места в эстафете 4х200 м вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х100 м.

В личном турнире Максим Такоев завоевал золотую медаль на дистанциях 50 м н/спине и 50 м в/стилем. На дистанции 100 м на спине Такоев завоевал 3-е место, а Георгий Глущенко победил на дистанции 100 м вольным стилем.

Дмитрий Бибиков выиграл на дистанции 100 м баттерфляем.

Тимур Гагоев завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м на спине.