16:30, 7 марта 2022 г.

Депутат Госдумы предложил дать футбольным клубам РЮО возможность выступать в чемпионатах РФ

Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Роман Терюшков отметил, что в связи со сложной ситуацией, сложившейся в последнее время в российском спорте, назрели реформы. Комментарий Терюшкова приводит ТАСС.

«Чемпионат надо расширять, надо давать возможность выступать клубам из других субъектов, у нас есть Белоруссия, Южная Осетия, Абхазия, страны Средней Азии, которые совершенно спокойно присоединятся к нашему чемпионату, если такое решение будет принято. Нам нужно вводить ряд своих правил – расширять лигу, вводить потолки зарплат для того, чтобы мы видели хороший футбол. Это касается не только футбола, но и всего спорта в целом – нужно возобновлять Игры доброй воли, страны БРИКС, ШОС, Белоруссия – тот ресурс, который поможет нам спорт не потерять», – сказал он.

Ранее ФИФА совместно с УЕФА объявили об отстранении российских клубов и сборных от турниров под своей эгидой.

#футбол #чемпионаты РФ #футбольные клубы #Южная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"