15:30, 27 января 2022 г.

Стартовал турнир по вольной борьбе на Гран-при «Иван Ярыгин - 2022»

В Красноярске стартовал международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин».

В нем принимают участие более 30 спортсменов из Северной Осетии. В первый день начались схватки в трех весовых категориях у мужчин – до 57 кг, до 61 кг и до 70 кг.

В самом легком весе до 57 кг в первой схватке в квалификации встретились два осетинских борца – Азамат Тускаев и Артём Гобаев. Победу над земляком со счётом 8:0 одержал чемпион Европы Тускаев. В 1/8 финала он одолел Алмаза Сманбекова из Кыргызстана – 4:0, однако в четвертьфинале проиграл россиянину Рамизу Гамзатову, проиграв 0:4.

В категории до 61 кг Чермен Тавитов в квалификации уступил россиянину Саиду Хункерову со счетом 4:10.

В весе до 70 кг Алан Кудзоев в квалификации выиграл у американца Алека Панталео – 4:4 (по последнему действию), но в 1/8 финала проиграл россиянину Анзору Закуеву – 4:7.