20:30, 21 января 2022 г.

Меняйло встретился с родственниками умерших в Правобережной ЦРБ рожениц

Глава РСО-А Сергей Меняйло встретился с родственниками рожениц, госпитализированных в Правобережную больницу с диагнозом COVID-19 и скончавшихся в медучреждении в конце прошлого года.

Близкие умерших попросили Меняйло взять на личный контроль расследование гибели женщин и новорожденных, а также призвали наказать всех виновных в случившейся трагедии.

Сергей Меняйло выразил соболезнования родным и пообещал поддержку со стороны властей в объективном расследовании.

– По моей просьбе сюда уже приезжали специалисты Минздрава России, провели экспертизу. И перед республиканским министром здравоохранения я поставил задачу: еще раз провести тщательную проверку случившегося. Ваше обращение у меня есть, и я знаю, что вы обратились в правоохранительные органы – эти обращения я также возьму на свой контроль.  

Могу вас заверить, что объективное и всестороннее расследование причин произошедшего будет обеспечено. Для объективности мною будет рекомендовано правоохранительным структурам привлечь сторонних специалистов, которые смогут беспристрастно разобраться, что на самом деле произошло в Правобережной районной больнице, – подчеркнул Глава республики. 

Меняйло также сообщил, что предварительно у него уже состоялся разговор с руководством Следственного Комитета.

– То, что мы хотели от вас услышать, мы от вас услышали. Мы хотим объективности, и чтобы в этой больнице больше никто не умер. Тот, кто виновен, должен понести наказание, – сказал родственник одной из скончавшихся пациенток ЦРБ Игорь Нигколов.

Родственники также сообщили, что уже есть обращение на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Меняйло пообещал переговорить с руководителем СК РФ и заверил, что будет проведена доследственная проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие решения. 

По данным Минздрава РСО-А, за период сентябрь-декабрь 2021 года в Правобережной ЦРБ было зарегистрировано 8 летальных исходов среди беременных женщин. В том числе в родильном отделении больницы для беременных с COVID-19  зарегистрированы 6 случаев летальных исходов пациенток с COVID-19.

Сергей Меняйло встретился с родственниками погибших в конце 2021 года рожениц в Правобережной ЦРКБ

#роженицы #Правобережная ЦРБ #Сергей Меняйло #расследование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"