20:30, 20 января 2022 г.

Новых парковок во Владикавказе не будет, но за стоянку в исторической части придется платить

Теперь жителям Владикавказа придется платить за парковку в исторической части города.

Все, кого это не устроит, будут вынуждены оставлять транспорт за пределами этой части города. Об этом сообщил «КрыльямTV» заместитель начальника управления предпринимательства и сопровождения инвестиционных проектов АМС Владикавказа Заурбек Арчинов.

«Платные парковки будут преимущественно в центре, в исторической части города, можно сказать все улицы. Это практика всех городов, это не мы придумали. Когда сталкиваются с такой проблемой, закрывают центр, чтобы въезд был запрещен, либо делают платные парковки», - сказал он.

Чиновник объяснил это необходимостью разгрузить улицы от автотранспорта. Так, если сейчас вы можете парковать автомобиль у обочин дорог, к примеру, на улицах Джанаева, Горького, Ленина, а также на улочках, то после нововведений за это придется платить.

Администрация обещает оснастить парковочные места видеокамерами, которые будут фиксировать до 16 видов нарушений.

Первые 15 минут парковки будут бесплатными, а следующий час водителям обойдется в 30-35 рублей. Жителям города, работающим в исторической части города, придется раскошелиться в среднем на 6 тыс. рублей в месяц.

Льготы будут предоставляться инвалидам, многодетным семьям, а также жителям прилегающих домов с 19.00 до 9.00 часов.

#платные парковки #Владикавказ #АМС #историческая часть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"