17:30, 20 января 2022 г.

Незрячей женщине с ампутированными ногами дали квартиру на 5 этаже без лифта

В Северной Осетии незрячей женщине с ампутированными ногами дали квартиру. В горном селе. На пятом этаже. Без лифта. Об этом рассказал ТК «Mash Gor».

Мадонна Дзицоева потеряла ноги из-за врачебной ошибки больше 20 лет назад, на нервной почве лишилась зрения. 

Инвалиду I группы полагалось жильё от властей, встала в очередь. После двух судов и получения статуса малоимущей Мадонне предложили двухкомнатную квартиру на 5 этаже в посёлке Дачное. Но оттуда отказывалась съезжать семья с сертификатом на другое жильё.

Тогда женщине показали ещё одну квартиру – в Кармадоне, на пятом этаже, в доме без лифта. Мадонна согласилась, так как жильё преподнесли как временное и обещали обменять на равноценное во Владикавказе на 1 этаже.

Замены женщина ждёт 4 года, а пока живёт в отцовском доме в Октябрьском. На вопрос, скоро ли власти выполнят обещание, ответ один: Мадонна сама согласилась на эту квартиру.

#Мадонна Дзицоева #жилье #ампутация #Северная Осетия #инвалид
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"