09:30, 20 января 2022 г.

Экс-сотрудница АМС Алагирского района пойдет под суд

В Северной Осетии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего начальника одного из отделов АМС Алагирского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РСО-А.

В ноябре 2018 года обвиняемая, выполняя возложенные на нее должностные обязанности, с целью предоставления жилого помещения участнику муниципальной подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2018-2020 годы» заключила муниципальный контракт на приобретение квартиры на вторичном рынке жилья в Ардоне.

Зная, что приобретённое помещение не отвечает требованиям СанПин, ввиду отсутствия автономного теплоснабжения и остекления окон, чиновница единолично подписала акт приемки исполнения обязательств по муниципальному контракту и без согласия в письменной форме предоставила жилое помещение участнице подпрограммы, являющейся сиротой, и двум ее несовершеннолетним детям.

В 2019 году многоквартирный дом, в котором расположена квартира, признан аварийным и подлежащим сносу.

Уголовное дело будет направлено в Алагирский районный суд. Кроме того, судом удовлетворен иск прокуратуры республики о восстановлении девушки в списке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей –сирот, детей оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилым помещением и обеспечении ее по договору найма специализированного жилого помещения благоустроенным жилым помещением, отвечающим санитарным и техническим правилам и нормам предоставления жилого помещения.

#АМС #Алагирский район #сироты #жилье #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"