15:00, 19 января 2022 г.

Комбинат питания поставлял в образовательные учреждения Владикавказа небезопасную продукцию

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлен факт выпуска в обращение потенциально небезопасной продукции в школьные и дошкольные учреждения Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Управлением Россельхознадзора была проведена внеплановая документарная проверка в отношении предприятия, занимающегося организацией питания учреждений школьного и дошкольного образования в г. Владикавказе.

Установлено, что комбинат оформил ветеринарно-сопроводительные документы на сыр «Российский» в количестве более 30 кг от поставщика в адрес получателей. Однако, продукция была исследована испытательной лабораторией «С-ПОИНТ», отсутствующей в реестре аккредитованных лиц Росаккредитации.

Такие лаборатории являются фантомными, а продукция может быть небезопасной, так как не соответствует требованиям технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

Должностному лицу поставщика вынесено постановление по ст.10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).

#комбинат школьного питания #Россельхознадзор #небезопасная продукция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"