09:30, 18 января 2022 г.

Инспекторы Россельхознадзора по РСО-А подозреваются в вымогательстве и получении взятки

Прокуратура РСО-А признала законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении двух должностных лиц Северо-Кавказского межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Они подозреваются в вымогательстве и получении взятки, – сообщает пресс-служба ведомства.

Инспекторы отдела государственного контроля и надзора по Северной Осетии Северо-Кавказского управления Россельхознадзора потребовали от лиц, осуществляющих грузоперевозки через МАПП «Верхний Ларс» сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории иностранных государств, передать им денежные средства за оформление фитосанитарного сертификата под угрозой создания препятствий во въезде на территорию России в случае отказа выполнения их требований.

Водители, осознавая, что действия должностных лиц незаконны, после передачи им денежных средств обратились с заявлением в УФСБ России по Северной Осетии. В тот же день преступная деятельность инспекторов была пресечена.

За ходом расследования уголовного дела прокуратурой РСО-А установлен контроль.

#Россельхознадзор #инспекторы #вымогательство #получение взятки #взяточничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"