20:00, 17 января 2022 г.

4 площадки будут организованы на открытых водоемах для крещенских купаний в РСО-А

Жители и гости Северной Осетии смогут принять участие в крещенских купаниях на открытых водоемах в четырех специально подготовленных местах. Об этом «15-му Региону» сообщили в пресс-службе Владикавказской и Аланской епархии.

«Чин Великого освящения воды на открытых водоемах состоится в Свято-Успенском мужском монастыре (купель на р.Фиагдон), Богоявленском женском монастыре (купель на монастырском озере), храме Святителя Николая Чудотворца с.Бирагзанг (купель на теплом источнике), храме Спаса Нерукотворного ст.Павлодольской (купель на р.Терек)», – говорится в сообщении.

На всех местах будет организовано дежурство спасателей, добровольцев, бригад скорой помощи, представителей правоохранительных органов и местных органов власти.

19 января православная церковь отмечает один из главных христианских праздников – Крещение Господне или Богоявление, так как, согласно Евангелию, в момент крещения Иисуса в водах Иордана Бог был явлен в трех своих ипостасях – Отца, Сына и Святого Духа.

#крещенские купания #храмы монастыри #крещение #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"