11:00, 14 января 2022 г.

Лауреаты ежегодной премии главы РСО-А за лучшую журналистскую работу определены

В День российской печати глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником.

«Журналистика – это глубокое погружение в проблематику самых разных отраслей, направлений и тем. А кроме того, это живая и сильная связь между властью и обществом, которая помогает обеим сторонам слышать друг друга и быстро реагировать на возникающие вопросы. Важно, чтобы не только чиновники были открыты для СМИ, но и средства массовой информации были объективны в освещении деятельности органов власти», – подчеркнул Сергей Меняйло.

В рамках встречи состоялось подведение итогов конкурса на получение ежегодной премии главы республики за лучшую журналистскую работу в 2021 году.

Обладателями премии в номинации «Честь и слава» стали: Фатима Золоева, Слава Кадзаев, Мадина Мамиева, Юлия Юрова, Александр Кучиев.

Лучшими в номинации «Траектория будущего/Фидӕн» признаны работы Алины Дзгоевой и Тамары Бунтури.

Победители в номинации «Тема года в России – Год науки и технологий» – Ирина Кабулова, Зарина Черчесова, Мадина Макоева.

Радмила Дзагоева стала победительницей в номинации «Единение», а Мадина Темирканова – в номинации «Проба пера».

Автором лучшего материала на тему «Нет коррупции» признана Зарина Бритаева.

За выдающиеся заслуги в сфере национальной журналистики специальная премия главы Северной Осетии присуждена Эльбрусу Сакиеву и Петру Гериеву.

Благодарственные письма главы республики получили Эльдар Афашоков, Залина Газзаева, Диана Бигаева, Светлана Громова, Милена Сабанова.

Конкурс на премию главы республики за лучшую журналистскую работу в республике проводится ежегодно. Победители определяются конкурсной комиссией в шести номинациях. Премию в размере 50 тысяч рублей получают 15 представителей разных видов СМИ – печатные издания, интернет-издания, телевидение и радио.

#день печати #СМИ #лучшая работа #журналисты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"