20:00, 12 января 2022 г.

Директор управляющей компании уличен в присвоении денежных средств

В результате противоправных действий злоумышленника ущерб, причиненный специализированной некоммерческой организации, составил более 2 млн рублей.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-А установлено, что 55-летний директор одной из управляющих компаний Владикавказа похитил вверенные ему денежные средства, принадлежащие организации.

Руководитель заключил заведомо экономически невыгодные и нецелесообразные договоры на оказание комплекса юридических услуг по взысканию в судебном порядке дебиторской задолженности с граждан перед управляющей компанией по оплате за жилые помещения.

В результате противоправных действий злоумышленника ущерб составил более 2 млн рублей.

В настоящее время следственной частью Следственного управления МВД по РСО - Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере».

#присвоение денежных средств #растрата #управляющая компания #директор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"