19:30, 11 января 2022 г.

Группа наркосбытчиков из Средней Азии отправлена под суд

Североосетинскими сыщиками пресечено распространение более 3 000  разовых доз метадона и героина.

Сотрудниками МВД по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ в отношении преступной группы, состоящей из двух уроженцев Средней Азии, обвиняемых в сбыте сильнодействующих  наркотиков метадон и героин.

32-летний мужчина получил крупную партию наркотика через закладку, после чего расфасовал товар в мелкие свертки и передал их 22-летнему подельнику, который должен был осуществить тайники в различных местах республики. Злоумышленники контактировали друг с другом только посредством мессенджера.

Благодаря работе полицейских, преступный план группировки был сорван, а торговцы наркотиками задержаны.

Во время обыска в съемных квартирах подозреваемых были обнаружены электронные весы, принадлежности для осуществления преступного бизнеса и свертки с наркотическим средством героин и метадон, общей массы которых хватило бы более, чем на 3 000 разовых доз.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Членам преступной группы грозит до 20 лет тюремного срока.

#наркотики #метадон #Северная Осетия #Владикавказ #Средняя Азия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"