13:30, 11 января 2022 г.

ВОЗ предсказывает три сложных месяца из-за «омикрона»

Спецпредставитель ВОЗ по борьбе с коронавирусом Дэвид Набарро назвал предстоящие три месяца сложными из-за вспышки «омикрона».

Тем не менее, эксперт не исключил, что конец пандемии уже близок. Об этом он заявил в эфире Sky News. Набарро затруднился назвать конкретные сроки завершения распространения COVID-19. Он уточнил, что человечеству придется столкнуться еще с некоторым количеством препятствий. В частности, Набарро не исключил появление других штаммов, так как вирус продолжает развиваться.

Ранее в ВОЗ скептически восприняли новость о появлении нового гибридного штамма «дельтакрон». Глава технической группы ВОЗ Мария ван Керкхове назвала его результатом загрязнения образца во время секвенирования.

Напомним, ранее сообщалось, что на Кипре был выявлен вариант коронавируса, который сочетает в себе мутации «дельты» и «омикрона».

#коронавирус #ВОЗ #омикрон #пандемия #штаммы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"