18:30, 10 января 2022 г.

Сотрудница Минздрава подозревается в получении взятки

Сотрудница министерства здравоохранения РСО-А задержана по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает ТАСС.

«Сотрудниками УЭБ и ПК МВД России по Северной Осетии по подозрению в получении взятки задержана сотрудница министерства здравоохранения республики. Установлено, что начальник отдела лицензирования требовала с предпринимателей денежное вознаграждение в обмен на помощь в получении разрешения на медицинскую деятельность», – сказал собеседник агентства.

Среди организаций, которым покровительствовала работник минздрава, оказались косметологическая клиника и несколько стоматологий. Сумма взятки варьировалась от 15 до 60 тыс. рублей. Чиновнице вменяют семь эпизодов противоправной деятельности.

В действиях женщины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

#взяточничество #минздрав #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"