08:00, 6 января 2022 г.

Господдержку получат владельцы подсобных хозяйств

Владельцы личных подсобных хозяйств, зарегистрированные как самозанятые, с 2022 года смогут получить субсидии от государства. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, – сообщается на сайте кабмина.

Документ вносит изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Она дополняется отдельной подотраслью — развитие личных подсобных хозяйств, которые ведут граждане, применяющие налог на профессиональный доход (режим НПД).

Они могут получить возмещение части затрат на софинансирование мероприятий региональных программ по развитию сельского хозяйства по ставке на одну голову, и (или) один гектар, и (или) одну тонну, направленных на прирост производства овощей открытого грунта, картофеля, молока, на развитие мясного скотоводства, овцеводства и козоводства. Таким образом, государство намерено поддержать самозанятых, развивающих личные подсобные хозяйства.

#личные подсобные хозяйства #господдержка #самозанятые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"