20:30, 5 января 2022 г.

Задержан подозреваемый в совершении грабежа пенсионера в Новогоднюю ночь

В ОМВД России по Моздокскому району обратился 71-летний местный житель, который пояснил, что пригласил вместе отпраздновать приближение Нового года 38-летнего уроженца селения Предгорное.

В ходе застолья между мужчинами разгорелся конфликт на бытовой почве, в результате которого подозреваемый разбил компьютерный монитор, а затем открыто похитил искусственную елку и денежные средства в сумме 10 000 рублей, после чего скрылся.

В течение часа сыщиками был установлен и задержан подозреваемый, который, как оказалось, уже был ранее судим за незаконный оборот наркотиков. Подозреваемый признался в содеянном, раскаялся и принес потерпевшему извинения. В настоящее время награбленное изъято и возвращено пенсионеру.

Потерпевший поблагодарил сотрудников полиции за быструю и качественную работу.

«Я от чистого сердца пригласил домой человека, хлеб-соль предложил, а он вон как ответил на гостеприимство. Спасибо большое ребятам из полиции, что так быстро сработали. Вот честное слово, большое им спасибо от всей души, что справедливость восторжествовала», - отметил пенсионер.

В действиях злоумышленника усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Полицейскими Северной Осетии по горячим следам задержан подозреваемый в совершении грабежа в отношении пенсионера в Новогоднюю ночь

#грабеж #Моздокский район #пенсионер #Новый год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"