19:30, 31 декабря 2021 г.

В магазинах РСО-А изъята контрафактная одежда на 77 млн рублей

Североосетинские таможенники изъяли более 14 тыс. единиц контрафактной одежды и обуви в магазинах республики на 77 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Осетинской таможни.

Масштабная проверка совместно с сотрудниками УФСБ и Роспотребнадзора Северной Осетии была проведена в ноябре этого года в пяти магазинах в разных городах Северной Осетии.

Были изъяты одежда, обувь и аксессуары с маркировкой известных мировых брендов, таких как Nike, Puma, Adidas, Reebok, Asics, Louis Vuitton. Выявлено также более 20 тыс. единиц немаркированной обуви и верхней одежды.

«В настоящее время вся контрафактная продукция изъята. Ее дальнейшую судьбу определит суд. А лица, осуществлявшие незаконную предпринимательскую деятельность, понесут наказание в соответствии со статьями  171.1 и 180 Уголовного Кодекса РФ», — говорится в сообщении.

#контрафакт #одежда #магазины #таможня #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"