11:00, 31 декабря 2021 г.

Меняйло наградил лучшие муниципалитеты РСО-А

Глава  Северной Осетии Сергей Меняйло провел совещание с руководителями муниципальных образований республики, на котором нацелил их активизировать деятельность на местах, а также вручил награды победителям республиканского конкурса муниципалитетов.

Меняйло отметил, что уходящий год был непростым, и впереди еще предстоит немало работы.

«От того, как мы выстроим нашу деятельность, зависит результат. Без вашей практической работы на местах эффективность будет низкая. Вы представляете органы местного самоуправления, работаете «на земле» и на ваших плечах лежит большая ответственность. Задача региональных органов власти – оказать вам помощь и содействие», – сказал руководитель  республики.

Глава также призвал глав муниципалитетов в новогодние праздники обеспечить бесперебойную работу служб.

«Люди должны быть с водой, с теплыми батареями, электричеством и газом. Это – самое основное. Поэтому все дежурные службы должны работать в усиленном режиме», – подчеркнул он.

Меняйло вручил сертификаты лучшим муниципалитетам по итогам рейтинговой оценки деятельности органов местного самоуправления Владикавказа и районов Северной Осетии за 2020 год.

1 место занял Моздокский район – ему передан сертификат на 10 миллионов рублей.

2 место и сертификат на 5 миллионов рублей достались Ирафскому району.

На 3 месте – Алагирский район и сертификат на 3 миллиона рублей.

Полученные средства районы смогут потратить на развитие местной инфраструктуры.

Сергей Меняйло наградил лучшие муниципалитеты республики

#муниципалитеты #Сергей Меняйло #конкурс #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"