12:00, 28 декабря 2021 г.

Церемония награждения членов Общественного совета при ОМВД по Пригородному району прошла в РСО-А

Общественным советом при Отделе МВД России по Пригородному району подведены итоги работы за второе полугодие 2021 года. 

Мероприятие состоялось в районном Дворце культуры с участием начальника ОМВД полковника полиции Заурбека Гагиева, его заместителя подполковника внутренней службы Хазби Джиоева и представителей служб райотдела полиции.

С вопросами повестки дня заседания собравшихся ознакомил председатель Общественного совета, полковник милиции в отставке Тамерлан Бязров. В своем вступительном слове руководитель ОС отметил, что в текущем году план работы полностью выполнен. С отчётным докладом о деятельности Общественного совета за второе полугодие 2021 года выступила секретарь ОС Фатима Бязрова. Она рассказала о проведенных мероприятиях, обозначила подразделения, с которыми осуществлялись совместные профилактические беседы с населением и в школах.

Особое внимание было уделено работе по профилактике ДТП и детского травматизма. Общественники отметили, что Госавтоинспекцией района принимаются все необходимые меры по недопущению ДТП. Инспектором по пропаганде ОГИБДД капитаном полиции Аленой Бароевой ведется постоянная и активная работа с учащимися школ по изучению Правил дорожного движения.

С информацией о проведении совместных мероприятий с инспекторами ПДН ОП по обслуживанию Черменского сельского поселения выступила член Общественного совета Елизавета Баркинхоева. Она рассказала о том, какую работу проводят инспекторы по правовому и нравственному воспитанию подрастающего поколения. В частности, Елизавета Хасанова отметила, что сравнительно недавно во всех учебных заведениях Чермена были проведены беседы в рамках профилактической операции "Дети России".

На заседании также рассмотрели вопрос об увековечении памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника Пригородного ОМВД старшины милиции Николая Кортяева. Он погиб в 2003 году при подрыве автотранспорта с милиционерами. Принято решение обратиться в администрацию Сунженского сельского поселения с просьбой переименовать улицу Подхозную и назвать ее именем Николая Кортяева, так как он родился и вырос на этой улице. Начальник ОМВД России по Пригородному району полковник полиции Заурбек Гагиев отметил, что районный отдел внутренних дел окажет помощь, чтобы увековечить память Кортяева в родном селе.

За добросовестную работу члены Общественного совета были награждены почетными грамотами.

#Общественный совет #Пригородный район #награждение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"