09:30, 28 декабря 2021 г.

В Беслане задержан подпольный оружейник

Житель Беслана, организовавший в своем доме мастерскую по переделке оружия в боевое, задержан сотрудниками полиции и Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

«Полицейскими задокументированы три факта сбыта фигурантом двух сигнальных пистолетов и охолощенного автомата, переделанных им кустарным способом под стрельбу боевыми патронами», - говорится в сообщении.

В подпольной мастерской оперативники обнаружили станки и различные приспособления для изготовления и переделки оружия из гражданского в боевое.

Возбуждено уголовное дело по ч.2  ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

#подпольный оружейник #Беслан #оружие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"