12:30, 26 декабря 2021 г.

Паспорта фасадов зданий проспекта Мира готовятся во Владикавказе

Сергей Меняйло поручил главному архитектору Северной Осетии Александру Цаллагову подготовить паспорта фасадов зданий на проспекте Мира. 

«Всего должен быть подготовлен 51 паспорт фасадов по проспекту Мира. На сегодняшний день готово 20 паспортов – это все объекты по нечетной стороне проспекта и 5 фасадов по четной стороне. В январе 2022 года планируем завершить эту работу. <...> В разрабатываемых паспортах объектов имеются и рекомендации по размещению наружных рекламных конструкций индивидуально для каждого объекта», — сообщил Цаллагов.

Содержание паспортов предполагает наличие информации о нынешнем состоянии здания и предполагаемых изменениях, предложенных архитекторами. 

Вместе с Комитетом по охране и использованию объектов культурного наследия республики будет определена конкретная работа над зданием. Также необходимо договориться с собственниками памятников архитектуры.

#Памятник архитектуры #проспект Мира #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"