22:00, 24 декабря 2021 г.

В новогоднюю ночь 2300 полицейских обеспечат безопасность в республике

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло провел совместное итоговое заседание антитеррористической комиссии и оперштаба в Северной Осетии.

Совершенствование региональной системы мер противодействия терроризму, в частности, включало и меры по разработке и актуализации перечней, включающих потенциальные объекты террористических посягательств.

«Полностью завершен процесс паспортизации социально значимых объектов, подведомственных министерствам здравоохранения, культуры, образования и науки, физкультуры и спорта, труда и социального развития, а также мест массового пребывания людей. Наблюдается положительная динамика в части паспортизации объектов торговли, топливно-энергетического комплекса и объектов водоснабжения и водоотведения», – рассказал ответственный за работу аппарата АТК Олег Баранов.

Деятельность органов власти республики по борьбе с терроризмом положительно оценили 57% респондентов, отрицательно – 18%. Такие показатели свидетельствуют об активной, полномасштабной работе органов государственной власти республики в данном направлении.  

О состоянии оперативной обстановки и мерах по недопущению террористических и экстремистских проявлений во время проведения праздничных мероприятий доложил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД Тотрадз Бутаев.

Особое внимание уделяется безопасности дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий. Он отметил, что всего в новогоднюю ночь по республике будет задействовано до 2300 сотрудников полиции. На обеспечение правопорядка и безопасности при проведении рождественских служб в храмах планируется привлечь более 600 сотрудников МВД, до 250 бойцов Росгвардии, а также до 100 сотрудников ЧОПов, представителей ДНД и казачества.

#безопасность #порядок #новогодние праздники #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"