19:00, 24 декабря 2021 г.

Меняйло провёл приём граждан

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провёл приём граждан по личным вопросам. К руководителю республики с различными просьбами записались 12 человек.

Заявители просили оказать содействие в таких вопросах, как капремонт, строительство фельдшерско-акушерского пункта, а также провести уличное освещение, благоустроить дворовую территорию и др.

С просьбой оказать содействие в строительстве ФАПа в пос. Бекан обратилась Елена Пальцева. Меняйло отметил, что строительство фельдшерско-акушерского пункта в этом населенном пункте уже запланировано на следующий год.

Лиза Плиева попросила Главу республики отремонтировать автодорогу по улице Кирова в с. Комгарон. Сергей Меняйло поручил руководству Пригородного района и комитету по транспорту и дорожной инфраструктуре включить этот объект в план ремонта дорог на 2022 год.

За содействием в проведении капремонта школы №1 с. Камбилеевское обратился Маирбек Валиев. Как пояснила министр образования и науки республики Элла Алибекова, заявка на включение объекта в соответствующий перечень на 2022-2023 г.г. в рамках национального проекта «Развитие образования» одобрена Министерством просвещения РФ. На эти цели будет направлено 179 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов. Работы планируют завершить в августе 2023 года.   

В 2022 году капремонт проведут в школе № 1 г. Дигоры – после соответствующего обращения местной жительницы Залины Цаголовой. Начать капитальный ремонт планируется уже в апреле будущего года.

По обращению Зарины Кудзиевой в 2022 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» отремонтируют уличное освещение на центральной улице в с. Заманкул.

Благоустроить дворовую территорию по ул. Коста, 101 в Алагире – попросила Фатима Чехоева. Вопрос также принят к работе.

Жительница Моздокского района Ираузат Шошукова попросила создать парковую зону у детского сада в с.Кизляр. Меняйло пообещал, что в 2022 году начнутся работы по возведению объекта в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Сергей Меняйло провёл приём граждан по личным вопросамСергей Меняйло провёл приём граждан по личным вопросамСергей Меняйло провёл приём граждан по личным вопросамСергей Меняйло провёл приём граждан по личным вопросамСергей Меняйло провёл приём граждан по личным вопросам

#Сергей Меняйло #прием граждан #заявители #просьбы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"