14:30, 22 декабря 2021 г.

Фильм Вячеслава Гулуева и Михаила Немысского получил высшую награду международного кинофестиваля

Фильм режиссера Вячеслава Гулуева и оператора Михаила Немысского «Почтовый марафон» получил высшую награду в номинации «Лучший Северо-Кавказский фильм» и Диплом Российского Государственного архива кинофотодокументов на VII Международном кинофестивале «Золотая башня» в Ингушетии.

Как сообщает пресс-служба минкульта Северной Осетии, награду и диплом вручили внуку Вячеслава Гулуева – Азамату.

«Премьера картины состоялась во владикавказском Доме кино в начале лета. Тогда никто и подумать не мог, что за короткий период культурная общественность Северного Кавказа потеряет этих талантливых людей», – говорится в сообщении ведомства.

Диплом жюри документальных фильмов в номинации «За раскрытие проблем современности» вручили Индире Черджиевой за картину «Дербент. Ворота веры».

Вячеслав Гулуев ушел из жизни в августе текущего года, Михаила Немысского не стало в сентябре.

Фильм Вячеслава Гулуева и Михаила Немысского получил высшую награду международного кинофестиваля «Золотая башня»Фильм Вячеслава Гулуева и Михаила Немысского получил высшую награду международного кинофестиваля «Золотая башня»

#Золотая башня #кинофестиваль #Почтовый марафон #Вячеслав Гулуев #Михаил Немысский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"