09:30, 17 декабря 2021 г.

«СКИФОС-РСК» завершила работы по воссозданию исторической колокольни в Алагире

Реставрационная компания «СКИФОС-РСК» завершила работы по воссозданию исторической колокольни Вознесенского собора г. Алагира.

Работы были начаты в 2017 году одной из московских фирм с привлечением субподрядчика из Дагестана.

В 2018 году работы на объекте были остановлены ввиду расторжения контракта с подрядчиком. Сам объект не был сдан и остался незаконсервированным.

В декабре 2019 года Министерство культуры РФ заключило госконтракт на завершение работ на колокольне со «СКИФОС-РСК».

В связи с ограничениями по коронавирусу, «СКИФОС-РСК» начала работы лишь в апреле 2020 г. После расторжения контракта с московским подрядчиком здание в течение двух лет оставалось без кровли. Все дополнительные работы, связанные с исправлением ошибок предыдущего подрядчика, а также с восстановлением здания от воздействия сил природы, были выполнены «СКИФОС-РСК» за собственный счет.

В 2021 году «СКИФОС-РСК» завершила все работы по воссозданию колокольни в Алагире, объект был принят Министерством культуры России.

#СКИФОС-РСК #реставрационные работы #колокольня #Алагир #Вознесенский собор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"