16:30, 16 декабря 2021 г.

При капремонте в архонской школе выявлен факт хищения денежных средств

В МВД по Северной Осетии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при исполнении предпринимателем договора по капитальному ремонту в школе Пригородного района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В 2020 году директор строительной фирмы заключил договор на оказание услуг и выполнение работ по капитальному ремонту спортивного зала в общеобразовательной школе ст. Архонская Пригородного района.

Руководитель подрядной организации изготовил подложные акты о стоимости выполненных работ, в которых отражались завышенные и недостоверные сведения об объемах и качестве якобы выполненных работ, что позволило подозреваемому совершить хищение более 1 млн 220 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

#хищение #денежные средства #капремонт #школа #Архонская
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"