09:30, 14 декабря 2021 г.

Жительница РСО-А предстанет перед судом за мошенничество при получении выплат

Прокуратура Северной Осетии направила в суд уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Обвиняемая, имея право на получение безвозмездной социальной выплаты на улучшение жилищных условий в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», с целью незаконного изъятия и обращения в свою пользу бюджетных средств, предоставила в региональное Министерство строительства и архитектуры заведомо ложные и недостоверные сведения о наличии у нее тяжелого заболевания.

Наличие диагноза позволяло женщине получить субсидию на приобретение дополнительных 15 кв. м жилой площади. Своими преступными действиями злоумышленница причинила ущерб государству на сумму более 650 тыс. рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

#мошенничество #выплаты #минстрой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"