14:30, 13 декабря 2021 г.

Экс-чиновница по вопросам борьбы с бедностью предстанет перед судом

Прокуратура РСО-А направила в суд уголовное дело по обвинению в мошенничестве бывшей зав. отделения по борьбе с бедностью ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» одного из районов республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

51-летняя местная жительница фиктивно трудоустроила свою знакомую в качестве соцработника и получила от нее банковскую карту для перечисления зарплаты. При этом женщина фактически в Центре не работала, а злоумышленница имитировала ее трудовую деятельность, заполняя дневники соцработника и сводные отчеты, содержащие ложные сведения о работе.

Таким образом, за период с февраля 2019 года по январь 2021 года на банковскую карту лжесоцработника была перечислена зарплата в размере более 445 тыс. рублей, которую обвиняемая похитила и распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

#мошенничество #Комплексный центр социального обслуживания населения #чиновница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"