17:30, 12 декабря 2021 г.

Сергей Меняйло поздравил жителей с Днём Конституции

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил жителей с Днём Конституции.

«12 декабря – особый день на календаре знаменательных дат страны. Мы отмечаем один из значимых государственных праздников – День Конституции Российской Федерации. 28 лет назад, в 1993 году, в переломное для Родины время, наш народ путем открытого голосования принял новый основной закон страны.

Являясь ядром всей правовой системы государства, Конституция РФ провозгласила человека высшей ценностью, а его права и свободы – неизменными приоритетами. Она заложила дальнейший фундамент социально-политического развития страны, способствовала модернизации экономики, демократических преобразований, консолидации общества, поддержанию мира и стабильности в нашем многонациональном и многоконфессиональном государстве, развитию исторических и культурных традиций.

Каждый из нас хочет видеть Россию свободной, сильной и процветающей державой, а нашу республику – динамично развивающимся регионом, комфортным и благоприятным для проживания. Основой этому, безусловно, является неукоснительное соблюдение конституционных прав и свобод граждан, их социальных гарантий. Именно эти принципы лежат в основе политики руководства республики.

Уверен, что и в дальнейшем Конституция Российской Федерации всем нам будет служить надежным ориентиром в укреплении мира, стабильности и процветания нашего Отечества.

Желаю вам, уважаемые земляки, доброго здоровья, благополучия и новых свершений на благо великой России и Республики Северная Осетия – Алания!», — сказал он.

#День Конституции #поздравление #Сергей Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"