09:00, 8 декабря 2021 г.

В 11 регионах России продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о росте заболеваемости коронавирусом на прошлой неделе в 11 регионах России. Также премьер призвал быть готовыми "к любому сценарию" в связи с появлением нового штамма "омикрон".

"Ситуация с заболеваемостью ковидом в целом по стране остается напряженной. По данным за прошлую неделю, рост заболеваемости отмечен в 11 регионах. Положение дел осложняется тем, что в мире выявлен и во многих странах уже зафиксирован новый штамм коронавируса", - сказал Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Мишустин также отметил, что по требованию президента РФ, правительство завершает подготовку ряда действий, направленных на нераспространение нового омикрон-штамма коронавируса.

#Омикрон #Коронавирус #Мишустин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"