17:00, 3 декабря 2021 г.

В РСО-А с 1 января учителям поднимут зарплату

С начала 2022 года учителям Северной Осетии планируется повысить заработную плату. На эти цели предусмотрено 329,8 млн рублей.

«Наряду с уже имеющимися доплатами и надбавками предлагается установить выплату за стаж непрерывной работы, выслугу лет в следующих размерах: от 10 до 15 лет – 10% от базового оклада, свыше 15 лет – 13% от базового оклада, молодым педагогическим работникам в возрасте до 35 лет в следующих размерах: при стаже работы от 1 года до 5 лет – 5% от базового оклада, от 5 до 10 лет – 7% от базового оклада», – сообщила министр образования и науки республики Элла Алибекова.

По словам министра, такая мера позволит увеличить среднемесячную зарплату учителей на 1,5 тысячи рублей на одну педагогическую ставку, которых на сегодняшний день более 14 тысяч.

Также планируются доплаты в размере 5 тысяч рублей учителям за классное руководство и кураторство.

Ежемесячные доплаты получат и учителя, которым присвоен статус учителя-методиста в объеме 5 тысяч рублей.

Педагоги, имеющие статус учителя-наставника получат 7 тысяч рублей.

#учителя #зарплата #школы #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"