20:30, 2 декабря 2021 г.

Аслан Карацев – претендент на премию «Прогресс года»

Российский теннисист Аслан Карацев стал одним из четырех претендентов на награду «Прогресс года» по версии Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом сообщается на сайте организации.

Награда вручается игроку, который «достиг значительно более высокого рейтинга ATP к концу года и который демонстрировал высокий уровень игры на протяжении сезона».

На награду также претендуют испанец Карлос Алькарас, британец Кэмерон Норри и норвежец Каспер Рууд. Голосование будет проводиться среди игроков и продлится до 7 декабря.

На награду лучшему новичку номинированы: Брендон Накашима (США), Себастьян Баэс (Аргентина), Дженсон Бруксби (США), Юго Гастон (Франция) и Хуан Мануэль Серундоло (Аргентина).

На премию Стефана Эдберга за спортивное поведение и честную игру претендуют: Фрэнсис Тиафо (Франция), Рафаэль Надаль (Испания), Феликс Оже-Альяссим (Канада) и Рууд.

Карацев в 2021 году дебютировал в топ-20 рейтинга ATP и завершил год на 18-й строчке. В нынешнем сезоне он стал первым игроком в истории Открытой эры (с 1968 года), который добрался до полуфинала на дебютном турнире. В этом году он также завоевал первые титулы ATP в одиночном и парном разрядах. На Олимпийских играх стал серебряным призером в смешанном парном разряде.

#Аслан Карацев #теннис #Прогресс года #нагрда #АТР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"