11:30, 30 ноября 2021 г.

Полицейские Владикавказа задержали мошенницу из Смоленской области

Аферистка создала интернет-магазин, принимала деньги за заказы, но товар получателям не отправляла.

В полицию Владикавказа за помощью обратилась местная жительница. Женщина просила принять меры в отношении владелицы одного из интернет-магазинов.

В одной из социальных сетей горожанка связалась с продавцом женской одежды и сделала заказ. Деньги перевела на указанный счет, однако, свою посылку так и не получила, а вместо этого угодила в блок страницы-продавца.

Оперативники Уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу провели комплекс необходимых мероприятий, отследили все транзакции по счету. Таким образом, сотрудникам полиции удалось в кратчайшие сроки выйти на след мошенницы, который привел в Смоленскую область.

24-летнюю девушку сыщики задержали совместно с коллегами из Смоленской области. Мошенница своей вины отрицать не стала и призналась в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурантке грозит до пяти лет тюрьмы.

#мошенничество #интернет #Смоленская область #полиция #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"