20:30, 29 ноября 2021 г.

На территории микрорайона «Новый город» будет парковая зона

На территории строящегося во Владикавказе микрорайона «Новый город» должна быть парковая зона. Такое поручение дал глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Понятно, что там есть собственники участков, но проект планировки территории необходимо пересмотреть. Мы там не должны допустить строительства очередного «Шанхая», когда в 2014 году земли были выданы под коммерческие объекты, киоски. Мы с вами на эту тему говорили. Парковую зону там надо делать, иначе для чего делаем дорогу и выкладываем брусчаткой в том числе. Всех застройщиков нужно собрать. Нам необходимо переговорить с ними, почему территория не благоустроена», – отметил руководитель региона.

В микрорайоне будут построены два детских сада, поликлиника, школа фехтования на 550 мест, крытый футбольный манеж, 50-метровый бассейн и другие объекты.

#Новый город #микрорайон #Сергей Меняйло #план #благоустройство #парковая зона
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"