17:00, 26 ноября 2021 г.

Экс-начальница управления соцзащиты Кировского района осуждена за мошенничество и подлог

Бывшая начальница управления социальной защиты населения Кировского района осуждена за мошенничество при получении выплат и служебный подлог.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии, в период с сентября 2016 по июнь 2020 года злоумышленница присвоила более 25 млн рублей, предназначенных льготникам для оплаты жилья и коммунальных услуг. Средства поступили на банковские карты, которые женщина оформила на 13 своих знакомых. В последующем деньги были ею обналичены и присвоены.

Суд назначил женщине наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Бывшая чиновница также лишена права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в государственных и муниципальных бюджетных учреждениях, сроком на 2 года.

Суд удовлетворил гражданский иск минсоцтруда о взыскании ущерба. Приговор не вступил в законную силу.

#управление соцзащиты #Кировский район #мошенничество #выплаты #приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"