11:00, 25 ноября 2021 г.

Росздравнадзор будет сообщать в следственные органы о противниках вакцинации

Росздравнадзор поручил своим территориальным органам искать в социальных сетях и СМИ заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против коронавируса и сообщать в следственные органы и прокуратуру о распространяющих ее лицах, в том числе медицинских работниках, сообщили в среду пресс-служба ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения поручила Территориальным органам Росздравнадзора в случае выявления направлять в прокуратуру и следственные органы информацию о лицах, в том числе медицинских работниках, активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции, и деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена статьями 207.1 и 207.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Информация собирается с помощью мониторинга региональных средств массовой информации и социальных сетей», - передает сообщение Росздравнадзора «Интерфакс».

В ведомстве пока не смогли назвать количество уже поданных заявлений о таких лицах, оно станет известно по результатам анализа данных, поступивших из региональных управлений.

#Росздравнадзор #антипрививочники #противники вакцинации #следственные органы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"