11:00, 22 ноября 2021 г.

Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры по обеспечению сироты жильем

В социальных сетях была опубликована информация о нарушении жилищных прав  жительницы Ардонского района, относящейся к категории детей-сирот.

В 2020 году по результатам прокурорской проверки установлено, что девушка состояла на учете в качестве лица, оставшегося без попечения родителей и подлежащего обеспечению жилым помещением.

В 2015 году ей была предоставлена квартира в г. Алагире. Между тем, жилье было ранее признано непригодным для проживания, и в 2018 году взамен него для девушки была приобретена квартира в жилом доме г. Ардона, который впоследствии также был признан аварийным.  

Эти обстоятельства послужили основанием для обращения прокуратуры республики в суд с иском в защиту прав и законных интересов сироты. Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Суд обязал минсоцтруда восстановить девушку в списке детей-сирот. По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего должностного лица АМС Алагирского района возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

#сирота #жилье #Алагир #Ардон #суд #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"