19:00, 19 ноября 2021 г.

Сирота 3 года живёт в квартире, которую без документов предоставила АМС Алагирского района

В Северной Осетии сирота три года живёт в квартире, которую без документов предоставила администрация Алагирского района. В любой момент квартиру могут отобрать. Об этом рассказал ТК «Mash Gor».

Виктория Мага — сирота и мать двоих детей. За крышу над головой девушка борется уже не первый год. В 2014 опека выделила ей жильё в Алагире в проблемном доме: через пять лет его расселили и снесли. Виктория получила квартиру в Ардоне – и снова в аварийном здании, но теперь ещё и без документов. 

Узаконить проживание нельзя, потому что дом невозможно взять на баланс. Девушке опять предложили квартиру, только вот администрация района не спешит оформлять договор. Прокуратура подала в суд на Министерство труда и опеку Ардонского района. На днях вынесли решение в пользу Виктории, её снова включат в список сирот, нуждающихся в жилье.

#Виктория Мага #сирота #АМС #Алагирский район #жилье #Ардон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"