22:00, 17 ноября 2021 г.

В РСО-А табачный контрабандист отправился на скамью подсудимых

В Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Пригородного района республики, обвиняемого в сбыте немаркированных табачных изделий на сумму более 50 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД РСО-А.

«Установлено, что злоумышленник осуществлял незаконное приобретение, перевозку, хранение и сбыт табачной продукции, с целью дальнейшей перепродажи в регионе по более высокой цене. В ходе обыска в арендованном им помещении, расположенном в селении Ногир Пригородного района республики, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из регионального УФСБ было обнаружено и изъято более 500 тысяч пачек сигарет. Согласно заключению экспертов, изъятая продукция была не маркирована специальными (акцизными) марками, предусмотренными законодательством Российской Федерации, общей стоимостью свыше 50 млн рублей, что является особо крупным размером», – пояснили в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Табачному контрабандисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

#табачная продукция #немаркированная табачная продукция #Владикавказ #контрабанда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"