16:00, 16 ноября 2021 г.

Студент Эльхотовского колледжа – в финале конкурса «Большая перемена»

Студент Эльхотовского многопрофильного колледжа Георгий Бицоев вышел в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Об этом сообщает пресс-служба минобразования РСО-А.

«В прошлом году я следил за тем, как проходит этот конкурс и мечтал принять в нем участие. К моей радости, со второго сезона к школьникам присоединились студенты СПО, и я воспользовался этой возможностью. Я выбрал направление молодежное предпринимательство, потому в дальнейшем хочу развиваться в этой сфере. Успешно преодолел полуфинальный барьер и вышел в финал, где предстоит командная работа. То, что я единственный представитель Северной Осетии в финале всероссийского конкурса, накладывает на меня дополнительную ответственность – достойно выступить, показать свой максимум и не подвести республику», – рассказал Георгий.

Студенты учреждений среднего профессионального образования впервые участвуют в конкурсе «Большая перемена» в этом году. В финале конкурсанты будут решать задания по 4 направлениям («Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество»).

Победителями среди студентов колледжей и техникумов станут 300 человек: студенты 4 курсов получат премии по 1 миллиону рублей, студенты 2-3 курсов колледжей – по 200 тысяч рублей. Приз для педагогов-наставников – 150 тысяч рублей, а 20 лучших образовательных организаций получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Финал пройдет с 15 по 19 ноября в Нижнем Новгороде.

Студент Эльхотовского многопрофильного колледжа вышел в финал конкурса «Большая перемена»

#Георгий Бицоев #Большая перемена #Эльхотовский колледж #конкурс #финал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"