15:00, 13 ноября 2021 г.

В РСО-А откроется фестиваль Кружкового движения НТКО

Во Владикавказе состоится фестиваль идей и технологий Кружкового движения национальной технологической инициативы. Он пройдёт в рамках Года науки и технологий и празднования 100-летия движения с соблюдением коронавирусных мер.

Открытие фестиваля состоится 15 ноября в Центре опережающей профессиональной подготовки.

«Поддержка талантливых детей и молодежи - одна из наших приоритетных задач. Мы должны создавать условия, в которых ребята могут развиваться, генерировать идеи и воплощать проекты, демонстрировать высокие достижения, независимо от того, в каком районе республики они проживают. Особенно важно развитие технологического направления. Это наши будущие ученые, инженеры, конструкторы, IT-специалисты, от которых зависит развитие не только региона, но и страны в целом. Фестиваль идей и технологий НТИ – прекрасная площадка для того, чтобы пробовать новые направления, перенимать опыт, представить свои проекты и получить экспертную оценку, а также узнать о современных достижениях науки и технологий. В нашей республике много детей, увлекающихся технологическим творчеством. Для них фестиваль станет стимулом для развития компетенций, которые пригодятся им в будущем", - отметил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

На фестивале будут представлены инновационные площадки различных направлений развития технологий. Пройдут конференции, конкурсы, круглые столы, лекции и вебинары.

С 15 ноября откроется марафон по профориентации «ПРОФCompas», где школьники и студенты познакомятся с различными профессиями цифрового мира.

«Фестиваль масштабно представит Северную Осетию в области экономики, инноваций и производства. Это отличная возможность для жителей республики не только узнать, насколько мы продвинулись вперед в той или иной сфере, но и самим попробовать и научиться чему-то новому», — отметил руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Батраз Кучиев.

#фестиваль #Северная Осетия #Кружковое движение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"