09:30, 2 ноября 2021 г.

Владимир Дегоев – теперь «Заслуженный деятель науки РСО-Алания»

За заслуги в области науки и подготовку квалифицированных специалистов почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Северная Осетия-Алания» присвоено доктору исторических наук, профессору кафедры международных отношений и внешней политики МГИМО МИД России, руководителю Центра Кавказских исследований Владимиру Дегоеву. Соответствующий указ подписан Главой РСО-Алания Сергеем Меняйло.

Владимир Дегоев – профессор кафедры международных отношений и внешней политики МГИМО МИД России, руководитель Центра проблем Кавказа и региональной безопасности Института международных исследований МГИМО, автор монографий по исторической и современной проблематике (включая серию книг, посвященных проблемам Северного Кавказа), член Комиссии по мониторингу и разрешению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

За многолетнюю научную и педагогическую деятельность Владимира Дегоева и при его патронаже получили дипломы бакалавров и магистров МГИМО десятки уроженцев Северной Осетии. Он внес значительный вклад в подготовку научных кадров для нашей республики, являясь научным руководителем многих успешно защищенных кандидатских и докторских диссертаций по истории внешней политики России, роли и месту Осетии в ней.

Владимир Дегоев удостоен почетного звания «Заслуженный деятель науки Республики Северная Осетия – Алания»

#Владимир Дегоев #Заслуженный деятель науки #звание #Центр Кавказских исследований
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"