11:00, 29 октября 2021 г.

Музыкальная школа им. П.И. Чайковского – в ТОП-8 лучших школ России

МБУ ДО «Детская Музыкальная Школа №1 им. П.И. Чайковского», став лучшей школой искусств на Северном Кавказе, вошла в восьмерку лучших школ страны.

В этом году, в связи со вступившими в силу ограничениями, первый и второй этап Всероссийского конкурса «ДЕТСКИЕ ШКОЛЫ ИСКУССТВ – ДОСТОЯНИЕ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА» проходили дистанционно.

На суд опытного жюри, в состав которого вошли представители Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга и других городов, школам необходимо было представить отчет о деятельности организации в видеоформате.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Лучшая школа искусств» и «Лучший педагог школы искусств». Во второй номинации в этом году Владикавказ представлен не был.

На этой неделе стали известны результаты второго этапа конкурса, согласно которым, городская Детская Музыкальная Школа № 1 им. П.И. Чайковского стала лучшей в федеральном округе.

Школа, выпустившая таких деятелей искусств как Валерий Гергиев, Лариса Гергиева, Агунда Кокойты, Ацамаз Макоев и многих других, была основана в 1935 году. На сегодняшний день в школе обучается 600 воспитанников по 6 направлениям: фортепианное, хоровое и сольное, струнное, театральное, духовое и народное.

Педагогический коллектив насчитывает более 70 педагогов, 90% из которых – высшей категории.

«О том, что мы стали лучшими в СКФО, мы узнали в понедельник. Это радостно и ответственно одновременно. Войти в восьмерку лучших школ страны почетно. Труд коллектива и детей оценен по достоинству. В декабре месяце состоится заключительный этап конкурса, в котором мы приложим все усилия, чтобы стать лучшими в стране. Особую благодарность мы хотим выразить управлению культуры администрации города, в лице Марзоева Руслана Валерьевича, за всестороннюю поддержку во всех наших начинаниях и вопросах», – рассказала руководитель школы Зарема Козаева.

#музыкальная школа #Чайковский #Владикавказ #ТОП-8
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"