08:00, 24 октября 2021 г.

В Северной Осетии встретили нового руководителя епархии

Епископа Владикавказского и Аланского Герасима после расположения патриарха Кирилла встретили по прилёте в Северную Осетию. 

По пути из аэропорта священнослужитель побывал в «Городе Ангелов». 

Глава Сергей Меняйло, премьер-министр Борис Джанаев, вице-премьер Эльбрус Боков встречали епископа у храма св. Равноапостонольного князя Владимира, где руководитель региона произнёс молитву на осетинском языке. 

Позже состоялась первая церковная служба владыки Герасима во Владикавказе.

«Святейший патриарх и священный синод соблоговолил поставить меня на кафедру на этой древней Аланской земле. Вам всем лучше, чем мне известно, что нам предстоит великое событие: в следующем году мы отмечаем 1100-летие крещения Алании». Дорогие мои, прошу ваших молитв, чтобы мы оставили здесь после себя благой след, чтобы следующие поколения не стыдились нас. Благодарю вас за тёплый и радушный приём», - сказал епископ.

#епархия #патриарх Кирилл #епископ Герасим #Северная Осетия #Сергей Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"