12:00, 21 октября 2021 г.

Сергей Меняйло призвал не посещать общественные места в нерабочие дни

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал жителей республики не посещать многолюдные места в нерабочие дни и провести выходные с родными.

«Сегодня во время совещания с членами правительства по ситуации с распространением COVID-19 Владимир Владимирович Путин поддержал предложение о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Конечно, это вынужденная мера. Число заболевших коронавирусом растёт, в ряде регионов нашей страны уже введены жёсткие ограничения. Практика нерабочих дней показала, что это действенный метод сдерживания темпов распространения COVID-19. Сейчас мы должны сделать все, чтобы сдержать распространение опасной инфекции. Как будет складываться дальнейшая эпидемиологическая обстановка в республике, сегодня зависит от каждого из нас. Важно соблюдать предписания Роспотребнадзора, так мы сможем избежать очередного локдауна. Давайте в эти вынужденные выходные постараемся реже посещать места массового скопления людей, пользоваться общественным транспортом, ограничим себя в контактах. Проведем это время в кругу родных и близких людей – так мы обезопасим себя и сможем повлиять на темпы распространения коронавируса», – написал Сергей Меняйло.

#Сергей Меняйло #коронавирус #выходные дни #изоляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"