11:00, 21 октября 2021 г.

Причиной взрыва газа в новостройке могло стать самовольное подключение к газопроводу

Взрыв новостройки на улице Бр.Темировых мог произойти из-за самовольного подключения к газопроводу.

Как заявила журналистам специалист по связям с общественностью ОАО «Газпром газораспределение Владикавказ» Альбина Олисаева, все указывает на то, что хозяин квартиры, где произошел взрыв, самовольно подключился к газопроводу. 

«При первичном обследовании квартиры по улице Братьев Темировых, где в ночь на 20 октября произошёл взрыв, предположительно, бытового газа, не обнаружена пломба на запорном кране внутреннего газопровода. Отсутствие номерной пломбы, как правило, может свидетельствовать о самовольном подключении к газопроводу в целях неучтенного потребления газа. Пуск газа в квартиры проводится сотрудниками компании по заявлению владельцев жилья. В ОАО «Газпром газораспределение Владикавказ» заявления на подключение газа от хозяина квартиры, где произошёл взрыв, не поступало», – сказала Олисаева.

#взрыв газа #новостройка #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"